фотография пользователя kansv

Здравствуйте! Прошу посоветовать в такой ситуации: Несколько…?

Здравствуйте! Прошу посоветовать в такой ситуации: Несколько лет назад приехала из Узбекистана в Польшу. В Польше получила польское гражданство, изменила фамилию на фамилию мужа. Документы на отказ от узбекского гражданство сдала в узбекское посольство в Польше. Сейчас документы на рассмотрении. Есть справка из посольства, что сдала документы на отказ. Намереваюсь ехать в Ташкент. Посоветовали ехать на узбекском паспорте так как при въезде в Узбекистан, узбекские пограничники будут проверять в паспорте польскую печать о выезде из Польши. Не будет ли проблем в Польше или в Литве на границе если буду выезжать как гражданка Узбекистана по узбекскому паспорту на старую фамилию, предоставляя польское удостоверение личности и справку об изменении фамилии?

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Во- первых, использовать сразу несколько документов вы не имеете права. Соответственно либо едете с узбекским паспортом, не забудьте, что там должна быть не просоченная виза (стикер) ОВИРа, иначе будут проблемы когда будете въезжать обратно в Польшу.

 Во- вторых, если едете с паспортом, то в него ставят штампы о пересечении границы и именно на этот документ дают транзитные визы, соответственно они должны быть закрыты когда вы поедете обратно с этим же документом, а у вас есть гарантия, что у вас не отнимут паспорт на территории Узбекистана, если вступит указ о лишения вас гражданства по вашей просьбе.
 В -третьи, если вы так хотите сэкономить на визе в Узбекистан, сначала подумайте оправдывает ли цель средства. Если при пересечении границы при возвращении так никто ничего не заметит, то как вы потом сдадите загранпаспорт со штампами, проставленными в то время, когда вы уже подали запрос о лишении гражданства. Вам могут выписать штраф, Узбекистан с нарушителями шутить не любит, так что вот такой развернутый ответ получился, а как лучше поступить, вам решать.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Посоветуйте в Ялте гостевой дом.
    • … провести свой отдых в жемчужине Крыма, то…. Я могу посоветовать вам разместиться в таких гостевых домах…

Телеграм бот - быстрый ответ на ваш вопрос